Иван Филипов
Опубликовано: 02:22, 21 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Депутаты Нефтеюганска единогласно приняли отчет главы города

Депутаты Нефтеюганска единогласно приняли отчет главы городасайт мэрии Нефтеюганска

Сегодня депутаты думы Нефтеюганска единогласно приняли отчет главы города Сергея Дегтярева о результатах деятельности администрации за 2018 год перед представительным органом власти, передает корреспондент Znak.com. В своем выступлении Дегтярев сообщил, что по итогам 2018 года исполнение бюджета по доходам составило 9,2 млрд рублей, расходов — 7,8 млрд рублей. На реализацию 15 муниципальных программ было направлено 7,6 млрд рублей.

Глава отметил, что в прошлом году началась масштабная экспансия в сферу проектирования и планирования будущих объектов города. «Мы наконец-то завершили реконструкцию станции обезжелезивания воды в том виде, в котором она была спроектирована почти 10 лет назад. Мы начали и уже завершаем проект многофункционального спортивного центра, на финальной стадии проект капитального ремонта „Сибиряка“, проектируем два детских сада, выходим на концессию строительства школы в 17 микрорайоне», — сказал он. По его данным, в 2018 году за счёт средств местного бюджета на проектирование было предусмотрено более 103 млн рублей на 32 объекта, тогда как в 2017 году было потрачено 88,3 млн рублей на 20 объектов. «Сегодня именно в проектировании заложена вся суть дальнейшего развития города», — уверен он.

Также глава рассказал о решении вопросов по расселению непригодного для проживания жилья, завершении строительства незаконченных многоквартирных домов, в которых имеются «обманутые дольщики». По его словам, городские власти добились в окружных программах компенсации части затрат тем строителям, кто выходит на освоение территории, подлежащей реновации. Дегтярев отметил, что в 2018 году было построено свыше 30 тыс. метров жилья при плановом показателе 29 тыс. квадратных метров. «На 2019 год плановый показатель ввода жилья увеличен до 51 тыс. кв. метров», — заявил глава.

По итогам выступления Дегтярева, ему было задано несколько вопросов: по строительству детских спортивных площадок, по освещению в одном из микрорайонов. В частности, Андрей Белоконь напомнил, что в 2017 году в городе появился театральный сквер, но до сих пор там не решена проблема с освещением. Также он указал, что в докладе глава не раскрыл ситуацию по межнациональной ситуации в городе. Глава согласился, что надо было подробней представить в отчете эту тему. Депутатов он заверил, что ситуация в городе в этом плане благополучная.

Добавим, что со своим отчетом о работе за 2018 год выступил и спикер думы Николай Цыбулько.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)