Иван Филипов
Опубликовано: 01:17, 21 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

«За гранью суровости». В Челябинске появится еще одно новое медиа

«За гранью суровости». В Челябинске появится еще одно новое медиа

Преподаватель факультета журналистики Челябинского государственного университета Светлана Панюкова откроет новое СМИ. Как сообщает пресс-служба вуза, Панюкова победила во всероссийском конкурсе социальных проектов «Инносоциум» и получила полмиллиона рублей на реализацию медиапроекта. На новом сайте планируется публиковать позитивные новости про Челябинскую область, СМИ будет называться «За гранью суровости».

«Мы любим Челябинск, знаем, что в нем есть много хорошего, о чем молчат профессиональные СМИ, — говорит Светлана Панюкова. — Если новость не криминальная и не скандальная, то, скорее всего, она не соберет большого количества просмотров. Проект „За гранью суровости“ даст возможность рассказывать хорошие истории без привязки к количествам просмотров и финансовым потокам».

Сайт будет состоять из трех основных рубрик: «Люди», «Места» и «События». Их наполнением займутся студенты и преподаватели факультета журналистики ЧелГУ. Впоследствии стать автором нового медиа сможет любой желающий.

Как ранее сообщал Znak.com, в Челябинске в конце 2018 года появилось новое СМИ — портал «Пчела.ньюс», бенефициарами которого являются предприниматель из Златоуста Марат Ахметгалин и компания «Центр коммунального сервиса», которая работает в качестве регионального оператора по обращению с отходами в ряде муниципалитетов региона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)