Иван Филипов
Опубликовано: 16:16, 26 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Льготы по капремонту для нижегородских пенсионеров продлили на 2018 год

Льготы по капремонту для нижегородских пенсионеров продлили на 2018 год
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 26 октября приняли закон, который предусматривает продление льгот по оплате взносов на капитальный ремонт для пожилых граждан старше 70 лет. Об этом сообщил корреспондент NewsNN, присутствующий на мероприятии.

Изменения в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области» были приняты в двух чтениях.

В соответствии с изменениями, срок действия закона о мерах соцподдержки отдельных категорий граждан при уплате взносов на капремонт продлевается на 2018 год. Ежемесячная денежная компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт предоставляется одиноко проживающим неработающим пенсионерам, собственникам жилых помещений, а также семьям, состоящих только из совместно проживающих неработающих пенсионеров.

Размер компенсации для граждан, достигших возраста 70 лет, составляет 50% от размера взноса на капремонт, достигших возраста 80 лет - 100%. Компенсация предоставляется в пределах социальной нормы, исходя из минимального размера взноса за капремонт составляет 6,3 рублей за кв.м.

По данным на 1 сентября 2017 года количество получателей ежемесячной денежной компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт составило 46 тысяч человек.

Из-за принятия изменений в закон в 2018 году потребуется дополнительное финансирование в размере 65,1 млн. рублей. Часть средств будет компенсирована бюджету региона за счет субсидий из федерального бюджета.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: