Иван Филипов
Опубликовано: 23:43, 20 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Приморье возбудили уголовное дело после избиения родителями хулигана в школе

В Приморье возбудили уголовное дело после избиения родителями хулигана в школеZnak.com

В городе Большой Камень Приморского края возбуждено уголовное дело после того, как в одной из местных школ родители нескольких учеников избили 12-летнего мальчика-хулигана. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Дело возбуждено по ст. 116 УК РФ («Нанесение побоев или иных насильственных действий, причинивших физическую боль из хулиганских побуждений»). Сейчас допрашиваются свидетели, выясняются все обстоятельства инцидента, потерпевшему школьнику предстоит пройти судебно-медицинскую экспертизу. «Кроме того, будет дана оценка действиям работников учебного заведения», — говорят в ведомстве.

Ранее СМИ сообщали, что пятиклассник систематически издевался над детьми. Родители решили его проучить — они силой завели подростка в туалет и устроили экзекуцию. Указывается, что взрослые неоднократно обращались с заявлениями в полицию и администрацию школы с требованием оградить их детей от хулиганских выходок пятиклассника. По их данным, он приходил на занятия с ножом, портил вещи других детей, устраивал драки. Родители хулигана лишены родительских прав, он воспитывается бабушкой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)