Иван Филипов
Опубликовано: 23:41, 20 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Дубровский прокомментировал проект кремниевого завода в Златоусте: «Решение не принято»

Решение об открытии в Златоусте предприятия по производству кремниевого завода не принято, рассматриваются другие площадки для размещения предприятия, заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Безусловно, строительство начнется только после прохождения всех предварительных этапов: определения площадки, выполнения проектных и изыскательских работ, прохождения экологической и государственной экспертизы и получения разрешения на строительство, — отметил Дубровский. — Появление новых высокотехнологичных производств на территории Челябинской области важно. При этом мы подчеркиваем, что при рассмотрении любого инвестиционного проекта нами учитывается мнение людей, бизнеса, местных властей, а также социальная, экологическая и экономическая значимость проекта. Правительство Челябинской области готово к диалогу со всеми, кто заинтересован в реализации проекта или выступает против него, чтобы выработать общее понимание».

Жители Златоуста выступают против строительства кремниевого завода

Как ранее сообщал Znak.com, жители Златоуста выступили против размещения в черте города завода по производству кремния. По мнению горожан, предприятие не будет экологичным, а в непосредственной близости от него располагаются жилые кварталы и исправительная колония, где постоянно находятся до 1000 человек. Жители города на данный момент передали в мэрию 13000 подписей против выделения компании «Силарус» земельного участка для строительства завода.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)