Иван Филипов
Опубликовано: 23:38, 20 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Главу Верхотурья оштрафовали за закупки у единственного подрядчика в обход закона

Главу Верхотурья оштрафовали за закупки у единственного подрядчика в обход законаАлексей ЛихановЯромир Романов

Прокуратура Верхотурского района оштрафовала главу Верхотурья Алексея Лиханова за нарушение закона о госзакупках. Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, нарушения нашли по результатам проверки эффективности расходования средств областного бюджета в 2016–2017 годах, когда муниципалитетом руководил еще нынешний мэр Серова Василий Сизиков.

В частности, администрация Верхотурья разместила заказ на выполнение работ по благоустройству гостевого маршрута муниципалитета без проведения конкурса или аукциона, а после — заключила контракт с единственным поставщиком. Тем самым был нарушен закон о контрактной системе в части порядка, устанавливающего ограничения в сфере закупок.

«В связи с выявленными нарушениями прокуратура в отношении главы городского округа Верхотурский возбудила административное дело по части 2 статьи 7.29 КоАП РФ. По результатам рассмотрения постановления прокурора глава городского округа оштрафован на 50 тыс. рублей», — рассказали в прокуратуре. Пока постановление о привлечении к ответственности не вступило в законную силу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)