Иван Филипов
Опубликовано: 22:24, 20 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Курганская полиция задержала тюменского единоросса в машине с незаконно убитыми косулями

Курганская полиция задержала тюменского единоросса в машине с незаконно убитыми косулями

Сотрудники УМВД по Курганской области задержали помощника тюменского депутата, члена «Единой России» Виталия Красноштанова с приятелями. Они незаконно охотились на косуль на территории охотугодий Уксянского и Песчаноколединского охотхозяйств Далматовского района Курганской области. Об этом Znak.com сообщил эксперт Госдумы по вопросам экологии, охраны природы и охотхозяйственной деятельности Виталий Кузенков.

По его информации, происшествие произошло ночью среды, 20 февраля. Охотинспекторы Песковского охотхозяйства обнаружили автомобиль SsangYong, с которого велась незаконная охота на сибирскую косулю.

Водитель попытался скрыться с места происшествия, машина направилась в сторону города Шадринска по трассе Шадринск — Миасское, но по ориентировке была задержана нарядом ДПС в пределах Коврижского охотхозяйства. Прибывшие на место сотрудники полиции и государственный охотничий инспектор обнаружили в машине шесть туш сибирской косули (четыре самки и два самца) с огнестрельными ранениями. В ходе осмотра выяснилось, что в каждую косулю стреляли несколько раз мелкой дробью с близкого расстояния.

В автомобиле находились четверо мужчин, машиной управлял тюменский единоросс. Он является председателем комитета Торгово-промышленной палаты Тюменской области по рекламе, членом Общественной палаты Тюменской области, президентом Тюменской региональной общественной организации «Мир добрых дел» и директором рекламного агентства «Лайф+». В автомобиле также находились тюменский предприниматель Дмитрий Очиров и двое местных жителей.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа нашла в машине также ножи и один фонарь. Позднее было установлено, что из машины было сброшено оружие и патроны. Автомобиль изъят сотрудниками полиции, подано заявление в ОМВД России по Далматовскому району Курганской области для возбуждения уголовного дела по факту незаконной охоты группой лиц с применением автотранспорта (часть 2 статьи 258 УК РФ). Работает следственно-оперативная группа областного дознания УМВД по Курганской области.

В пресс-службе УМВД по Курганской области корреспонденту Znak.com сообщили, что по факту незаконной охоты в Далматовском районе области возбуждено уголовное дело, устанавливаются причастные к этому лица.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)