Magnolia
Опубликовано: 21:24, 20 февраль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Порошенко в ООН заявил о возможности «полномасштабной войны» с Россией (ВИДЕО)

Порошенко в ООН заявил о возможности «полномасштабной войны» с Россией (ВИДЕО)

Президент Украины Петр Порошенко, выступая перед почти пустым залом на заседании Генассамблеи ООН, заявил, что полномасштабная война с Россией уже не является нереальной.

«Военные эксперты однозначно определяют, что вооруженная группировка на российской границе с Украиной является наступательной ударной группой. Это не имеет ничего общего с обороной.

Они предназначены для военного удара. К этому готовится Кремль. Поэтому дальнейшая эскалация до уровня полномасштабной войны не является уже нереальной перспективой», — сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что именно это является причиной необходимости обеспечить всесторонний мониторинг в реальном времени ситуации вдоль границы с Украиной.

«Украина по сути стала реальным восточным флангом НАТО в защите трансатлантической свободы и демократии», — подчеркнул Порошенко.

Кроме того, украинский президент заявил, что пришло время лишить Россию права вето в Совете Безопасности ООН. Он напомнил, что в 1939 году за свое «агрессивное поведение» СССР был исключен из Лиги Наций, что, по его мнению, было «правильным и оправданным ходом».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)