Magnolia
Опубликовано: 21:21, 20 февраль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Небензя объяснил, почему Россия не может не помогать Донбассу

Небензя объяснил, почему Россия не может не помогать Донбассу

Россия не может оставить жителей юго-востока Украины без помощи, так как официальный Киев уже много лет полностью блокирует этот регион, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, выступая на Генассамблее ООН.

В среду президент Украины Петр Порошенко выступал в Генассамблее ООН, где в течение 40 минут традиционно рассказывал о «российской агрессии» на Донбассе, захвате Крыма и «нахождении тысяч российских военных».

«В отношении Донбасса, как, впрочем, и Крыма, уже несколько лет действует полная экономическая, транспортная и энергетическая блокада. В этих условиях Российская Федерация не может не помогать населению юго-востока Украины выживать», — сказал Небензя.

«Поэтому мы направляем туда регулярные гуманитарные конвои. Именно поэтому там в обращение введен рубль. Другой возможности обеспечить себе нормальную жизнь Киев Донбассу не предоставляет», — добавил постпред.

Он напомнил присутствующим, что «иначе будет так, как сказал 14 ноября 2014 года президент Порошенко: “У нас работа будет — у них нет. У нас пенсии будут — у них нет. У нас поддержка людей — детей и пенсионеров — будет, у них нет. У нас дети пойдут в школы и детские сады, а у них они будут сидеть по подвалам. Вот так, именно так мы выиграем эту войну”».

«Хотелось бы поинтересоваться у присутствующих здесь европейцев, которые продвигают ценности многообразия. Считается ли это нормальным — угрожать применением военной силы против тех, кто отличается политическими взглядами и культурными обычаями?» — обратился к Генассамблее Небензя.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)