Иван Филипов
Опубликовано: 20:44, 20 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Госдуме пообещали подготовить план реализации послания президента РФ к 18 марта

Госдуме пообещали подготовить план реализации послания президента РФ к 18 мартаПресс-служба Кремля

План реализации послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию будет готов к 18 марта, передает ТАСС. Уже сегодня на заседании Совета думы фракциям и комитетам нижней палаты было предложено в срок до 27 февраля представить в группу предложения по выполнению поставленных в послании задач. «Рабочая группа их проанализирует, 12 марта соберется на заседание, а к 18 марта представит на Совет думы сам план реализации послания. Фактически у нас меньше месяца времени», — рассказал агентству глава межфракционной рабочей группы по реализации положений послания, первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

По его мнению, нынешнее послание «довольно сильно отличалось от предыдущего»: было посвящено решению совершенно конкретных социально-экономических проблем, были подняты темы здравоохранения, образования, социальной поддержки. Жуков подчеркнул, что в ряде случаев глава государства «прямо сказал, какие законы нужно принять».

Отвечая на вопрос о том, какие, по его мнению, меры должны быть реализованы в ближайшее время, первый вице-спикер указал на слова Путина о необходимости обеспечения социальными доплатами сверх прожиточного минимума. Кроме того, необходимо в ближайшее время реализовать положения послания, «касающиеся снижения нагрузки по налогу на имущество, и тезис о том, что чем больше детей, тем меньше налогов», добавил парламентарий.

Жуков добавил, что целый ряд положений послания потребует принятия поправок в бюджет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)