Magnolia
Опубликовано: 20:42, 20 февраль 2019
По материалам: gogetnews
Общество

Грипп в Украине пошел на спад

Грипп в Украине пошел на спад
В Украине, по сравнению с прошлой неделей, зафиксировано снижение показателей заболеваемости гриппом и ОРВИ среди взрослых и детей, в то же время эпидемпорог превышен в 8 регионах страны.

Об этом сообщает Центр общественного здоровья.

“В течение седьмой недели 2019 года гриппом и ОРВИ заболели 198 902 человека, 73,3% из которых — дети в возрасте до 17 лет. По сравнению с прошлой неделей, уровень заболеваемости среди взрослых и детей в возрасте до 17 лет уменьшился на 7% и 3,9% соответственно. Интенсивный показатель заболеваемости составил 516,7 на 100 000 населения, что почти на уровне эпидемического порога по Украине”, - говорится в сообщении.

Эпидемиологическая статистика свидетельствует, что самые высокие показатели распространения на отчетной неделе наблюдаются на Буковине и Ивано-Франковщине.
“Эпидемические пороги превышены в восьми областях, а больше всего — в Черновицкой (на 25,4%) и Ивано-Франковской (на 61,4%). В стране наблюдается низкая интенсивность эпидемической активности гриппа и ОРВИ и региональное географическое распространение”, - отметили в ЦОС.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)