Иван Филипов
Опубликовано: 19:23, 20 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Конкурс на пост главы ГУП «Фармация» перенесен на месяц

Конкурс на пост главы ГУП «Фармация» перенесен на месяцЯромир Романов

Проведение конкурса на замещение вакантной должности руководителя ГУП СО «Фармация» перенесено на месяц. Ранее планировалось провести конкурс 21 февраля, но было решено назначить его на 19 марта. Данные о переносе мероприятия опубликованы на сайте областного министерства по управлению государственным имуществом.

Причины продления приема заявок не уточняются.

Предыдущим руководителем ГУПа была Наталья Обухова, которая считалась человеком депутата Заксобрания Свердловской области Александра Серебренникова — в прошлом она работала в его компании «Радуга». Она уволилась с предприятия 12 сентября прошлого года.

В ГУП СО «Фармация» новый скандал: компания в убытках, директора готовятся уволить

Увольнение Обуховой официально было связано с признанием деятельности руководства ГУП СО «Фармация» неэффективной. По итогам первого полугодия компания показала убыток свыше 20 млн рублей. При этом сотрудники предприятия жаловались на то, что менеджмент прямо запрещает компании участвовать в ряде госконтрактов, которые могли бы улучшить экономические показатели компании. Сообщалось, что до назначения нового руководителя по конкурсу исполнять его обязанности будет директор по развитию АО «Многофункциональный медицинский центр» Андрей Попов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: