Иван Филипов
Опубликовано: 18:12, 20 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Губернатор Ямала рассказал, как в округе будут выполнять послание президента

Губернатор Ямала рассказал, как в округе будут выполнять послание президента

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, комментируя послание президента РФ Владимира Путина и задачи, которые поставил глава государства, говоря о том, что нужно меньше говорить и больше делать, привел в пример строительство моста через реку Пур, начавшееся в округе.

«Сегодня мне показывали фотографии объекта, который мы в декабре торжественно запускали — мост через реку Пур. Уже растут опоры. Я думаю, уже через два года жители поедут по новому мосту. Этап задач должен заканчиваться. Пора приступать к делам. У нас на Ямале мы этим уже занимаемся», заявил Дмитрий Артюхов.

Напомним, строительство моста через реку Пур началось в декабре 2018 года и завершится в 2021 году. Общая стоимость строительства оценивается более чем в 10 млрд рублей. Проект позволит обеспечить непрерывное транспортное сообщение для жителей поселка Уренгой, а также Тазовского и Красноселькупского районов с основной сетью региональных дорог.

«Глава государства в своем послании призвал меньше говорить, больше делать. Северянам такой подход близок. Ямал абсолютно точно выполнит задачи, которые глава государства поставил. У нас для этого есть все необходимые условия: и люди умеют работать, и ресурс у нас есть, — заявил сегодня Дмитрий Артюхов. — Правительством округа сформирована программа развития. Традиционно связываем видимые результаты со строительным сезоном. Летом ямальцы увидят, как в городах начнется новый сезон: это и благоустройство, и новые объекты».

С лета 2019 года в ЯНАО начнется активное строительство 55 объектов образования: это десятки школ и детских садов. «Сады мы закончим в течение двух лет, и уже в 2021 году наши дети пойдут в новые современные детские сады. Задачу по обеспечению местами детей с полутора лет полностью решим. Непростая задача, потому что многие коллеги имеют возможность строить в более комфортных условиях. Мы очень ограничены, у нас короткий строительный сезон, всего два лета, это и следующее. Но с правильной мобилизацией мы с этой задачей справимся. Не сомневаюсь», — заявил Дмитрий Артюхов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)