Иван Филипов
Опубликовано: 17:00, 20 февраль 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Психологи рассказали, какой брак вреден для здоровья

Психологи рассказали, какой брак вреден для здоровья

Какая именно модель брака несет для здоровья катастрофические последствия рассказали психологи.

Ученые проанализировали информацию, которая собиралась 20 лет и касалась свыше 1 200 женщин и мужчин. На момент начала исследования каждый из респондентов пребывал в браке. Все их попросили оценить степень взаимопонимания со своим партнером. Спустя 10 лет их попросили дать ответ на тот же вопрос и в течение 8 дней фиксировать все события, которые провоцировали у них стресс в течение дня, а также испытанные при этом негативные и позитивные эмоции.

После обработки данных выяснилось, что те люди, чьи партнеры по прошествии десятилетия (по их ощущениям), стали меньше их ценить, менее заботливыми, чуткими и отзывчивыми получили риск преждевременной смерти на 42% больше, нежели у других.

Если супруг стал эмоционально глух и с ним нереально обсудить личные проблемы, получить от него поддержку и понимание, то все это оборачивается регулярным стрессом. Не получая выхода он накапливается. Как результат, люди обзаводятся хроническим стрессом, который (что подтверждено учеными) становится причиной серьезных заболеваний и даже ранней смерти.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)