Иван Филипов
Опубликовано: 11:42, 20 февраль 2019
По материалам: u-f
Общество

Лучшие стиральные машины назвал Росконтроль

Лучшие стиральные машины назвал Росконтроль

Росконтроль провел тестирование стиральных машин популярных в России брендов.

Вся проверенная техника имела глубину корпуса от 40 до 45 см. Всего же в тестировании приняла участие техника семи торговых марок:



Samsung;



Candy;



LG;



Bosch;



Hotpoint-Ariston;



Beko;



Haier.

Эксперты оценивали удобство стиральных машин, их возможности, эффективность отжима и качество стирки, а также акустический комфорт.

Что касается стирки хлопка, то тут бесспорными лидерами стала техника брендов LG, Candy, Beko, Samsung и Hotpoint-Ariston. Каждая из них смогла набрать 74 балла по стобальной системе. А вот худший показатель оказался у Bosch. Это во многом оказалось обусловлено тем, что фактическая вместимость стиральной машины оказалась меньше, чем указано производителем.

Лучше всех с отжимом справилась техника бренда Samsung, а сразу за ней следуют LG и Bosch. Самый скромный результат по этому показателю продемонстрировала техника марки Haier.

Всех тише работает техника бренда Candy, второе место оказалось у Hotpoint-Ariston, а третье у Bosch.

С точки зрения удобства и наличия ряда дополнительных возможностей, первенство одержал бренд Samsung.

По совокупности изученных факторов, эксперты присудили лидерство стиральным машинам марки Samsung. Серебро рейтинга досталось бренду LG, а его главным недостатком специалисты считают слишком шумный слив воды.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: