Иван Филипов
Опубликовано: 09:27, 20 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Салехарде детский сад заплатит компенсацию за ожоги малыша

В Салехарде детский сад заплатит компенсацию за ожоги малыша

Салехардский городской суд удовлетворил требования прокуратуры о взыскании компенсации морального вреда в пользу ребенка, который в ноябре прошлого года получил ожоги в детском саду№ 2 «Росинка». Сумма компенсации составила 15 тыс. рублей, сообщает пресс-центр прокуратуры ЯНАО.

Как сообщалось ранее, в прокуратуру с заявлением обратился законный представитель маленького ребенка, который сообщил, что малыш получил в детском саду ожог роговицы обоих глаз, ожог кожных покровов лица, шеи, верхних и нижних конечностей. Установлено, что воспитатель оставила ребенка без присмотра в помещении, где был включен кварцевый облучатель.

В детском саду Салехарда двухлетний малыш получил ожоги от кварцевой лампы

«По факту выявленных нарушений прокуратурой города в адрес начальника департамента образования администрации Салехарда внесено представление. По результатам рассмотрения акта реагирования три должностных лица дошкольного учреждения, в том числе заведующий, привлечены к дисциплинарной ответственности, с воспитателями проведены дополнительные занятия по соблюдению правил использования кварцевых облучателей», — сообщает прокуратура ЯНАО.

Фактическое возмещение морального вреда находится на контроле прокуратуры.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)