Иван Филипов
Опубликовано: 07:05, 20 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Ноябрьске потерялись владельцы более 50 гаражей, которые скоро снесут

В Ноябрьске потерялись владельцы более 50 гаражей, которые скоро снесутВячеслав Овчинников/ «Северная вахта»

В Ноябрьске начался демонтаж железных гаражей в районе «Оболони», где землю освобождают для строительства детского сада. Как сообщает пресс-служба администрации города, во вторник, 19 февраля, начались работы по разбору этих конструкций.

Всего в этом районе гаражей порядка 70. «Все владельцы неоднократно были предупреждены о предстоящем сносе. Диалог с 15 собственниками получился конструктивным. Некоторые из них свои постройки вывезли, кто-то передвинул их подальше от границы земельного участка муниципальной собственности. Теперь от местных жителей в департаменте имущественных отношений ждут гарантийные письма, что они обязуются территорию освободить полностью», сообщает пресс-служба администрации Ноябрьска.

«По условиям договора демонтаж гаражей закончится 22 марта. Все имущество на временное хранение мы отправляем на базы подрядных организаций. Собственники вправе забрать их в течение трех месяцев, оплатив все издержки муниципалитета по вывозу. По истечении установленного срока гаражи будут утилизированы», — прокомментировал заведующий сектором муниципального земельного контроля департамента имущества Игорь Рыжов.

Добавим, что в конце прошлого года против демонтажа гаражей на улице Магистральной выступили их владельцы. Но строения были самостроями, и муниципальные власти провели их снос большинства гаражей, несмотря на недовольство их хозяев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)