Иван Филипов
Опубликовано: 06:28, 20 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Деньги дали в декабре». Челябинск не смог освоить 300 млн рублей на саммиты ШОС и БРИКС

«Деньги дали в декабре». Челябинск не смог освоить 300 млн рублей на саммиты ШОС и БРИКСНаиль Фаттахов / Znak.com

Челябинск не использовал почти 300 млн рублей, выделенных на подготовку к саммитам ШОС и БРИКС. Такие данные прозвучали в ходе заседания комиссии по социальной политике Челябинской городской думы, где рассматривались поправки в бюджет города.

Так, по данным мэрии Челябинска, в 2018 году не были израсходованы почти 50 млн рублей, выделенных управлению дорожного хозяйства на санитарную очистку дорог и освещение. Управление капитального строительства не смогло освоить 74,5 млн рублей. Не были потрачены 58 миллионов на строительство детского сада, 50 миллионов — на тяговую подстанцию для электротранспорта, 14 миллионов — на строительство МФЦ.

«Все деньги были выделены из областного бюджета, освоить их не успели либо из-за того, что они были выделены в декабре, либо из-за слишком долгих конкурсных и проектных процедур, — сообщил представитель мэрии. — Но деньги эти переходные, мы освоим их в 2019 году, для этого и нужна корректировка бюджета. При этом мы не может потратить эти средства на другие цели, так как есть договоренность с областью».

По словам депутата гордумы Аркадия Шафигулина, необходимо выстроить с областью более четкие отношения, чтобы средства выделялись не под конец года — так, что их невозможно освоить.

«У нас остался год до саммитов, — сообщил депутат. — Надо оптимизировать финансирование в 2019 году. Сейчас на нас вывалят два миллиарда, и потом нас и обвинят, что мы ничего не сделали».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: