Иван Филипов
Опубликовано: 05:39, 20 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава Озерска получил представление за детсад, где ребенка оставили на улице

Глава Озерска получил представление за детсад, где ребенка оставили на улице

Прокуратура Озерска внесла представление главе города Евгению Щербакову за ненадлежащую работу детского сада № 58 «Жемчужинка», где воспитатель забыла двухлетнего малыша на улице после прогулки и заперла его на летней веранде. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

В ходе проверки установлено, 15 февраля воспитатель младшей группы заперла на ключ на летней веранде двухлетнего мальчика, которого случайно оставила после прогулки. Ребенок плакал и так привлек внимание прохожих. Они вызвали сотрудников детсада, после чего веранду открыли и забрали малыша в группу. Мальчик находился на улице 50 минут.

«Таким образом, педагогическими работниками детского сада не принимались достаточные меры по контролю за детьми, вследствие чего стало возможным вышеуказанное происшествие с участием малолетнего, — рассказала Наталья Мамаева. — Выявленные в ходе проверки нарушения свидетельствуют о ненадлежащей организации работы детсада № 58. Невнимательное отношение к воспитанникам во время прогулки могло стать причиной несчастного случая».

В Озерске воспитатель детсада забыла ребенка на веранде во время прогулки

В связи с этим в адрес главы Озерского городского округа внесено представление об устранении нарушений Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Как ранее сообщал Znak.com, сейчас проверку по данному факту проводит следственный комитет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)