Иван Филипов
Опубликовано: 05:30, 20 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Дубровский предложил молодежным лидерам активнее заявляться на гранты

Дубровский предложил молодежным лидерам активнее заявляться на грантыНаиль Фаттахов / Znak.com

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел встречу с молодежными активистами региона, которые попали в программу «Будущее территорий» движения «За возрождение Урала». Активисты, которые уже получили гранты на различные социальные проекты, пройдут обучение и будут развивать свои направления под руководством наставников.

Дубровскому рассказали об успешных проектах, среди которых кулинарная школа для детей, военно-исторический проект и молодежный кинофестиваль. Были и просьбы от молодежи: так, активисты из Магнитогорска попросили найти помещение для местных волонтеров.

«Во время трагедии 31 декабря (когда под завалами взорвавшегося дома погибли 39 человек. — Прим. ред.) все увидели активность волонтеров Магнитогорска, но у нас нет помещения. Мы собираемся в библиотеках, это неудобно ни нам, ни этим учреждениям. Хотелось бы иметь свое место, чтобы улучшить свою работу», — сказала активистка из Магнитогорска.

Дубровский согласился помочь с помещением. «В те дни вся Магнитка была вместе, — сказал губернатор. — Сформулируйте точно, что вам нужно. Будем помогать».

В целом общение губернатора и молодежи свелось к просьбам помочь проектам материально. Помогать Дубровский не отказался, но предложил активнее участвовать в грантовых конкурсах — как федеральных, так и местных.

[/url]http://www.znak.com//img.znak.com/274725.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/274726.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/274722.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/274731.jpg[url=http://www.znak.com//img.znak.com/274728.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)