Иван Филипов
Опубликовано: 05:05, 20 февраль 2019
По материалам: u-f
Технологии

Ученые назвали три простых привычки, способные избавить от аритмии

Ученые назвали три простых привычки, способные избавить от аритмии

Фибрилляций предсердий или аритмия, довольно распространенное заболевание.

Нарушение сердечного ритма часто ведет к образованию тромбов, а затем и к инсульту. Согласно статистике, 25% взрослого мужского населения старше сорока лет подвержены риску возникновения аритмии. Коварность этого недуга заключается в том, что человек не чувствует болезненных ощущений в организме.

Мерцательную аритмию можно победить с помощью трех простых привычек, уверен кардиолог из Калифорнийского университета в Сан-Франциско Грегори Маркус. При заболевании сердечно-сосудистой системы огромное значение имеет образ жизни, который ведет больной. Аритмия в этом  отношении также не является исключением. Для того чтобы побороть этот недуг необходимо внести всего три изменения в привычное поведение. К таким выводам пришли ученые на основе проведенных исследований.

По их результатам они советуют людям, страдающим от аритмии, уменьшить или вовсе исключить употребление алкоголя и кофеина, а также выполнять достаточное количество физических упражнений. Эти данные подтверждают и специалисты из Австралии. Ими проведено масштабное исследование о влиянии алкоголя на сердце. Сканирование показало, что даже малая доза регулярно выпиваемого алкоголя приводит к сбою ритма серцебиения. Они сделали вывод, что количество выпитого алкоголя является важным фактором риска фибрилляции предсердий или аритмии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: