Иван Филипов
Опубликовано: 04:58, 20 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Газпром нефть» окажет финансовую поддержку Новопортовскому рыбозаводу

«Газпром нефть» окажет финансовую поддержку Новопортовскому рыбозаводуПресс-служба губернатора ЯНАО

На Российском инвестиционном форуме в Сочи было подписано дополнительное соглашение между компанией «Газпром нефть» и правительством ЯНАО, в рамках которого Новопортовский рыбозавод получит финансовую поддержку на развитие материально-технической базы. Документ является приложением к основному соглашению о сотрудничестве между окружным правительством и «Газпром нефтью», где обозначена реализация социально-экономических проектов до 2020 года.

Допсоглашение закрепляет продолжение работы нефтяников на территории Ямальского района, где «Газпромнефть-Ямал» реализует программу социальных инвестиций «Родные города». Традиционно компания выделяет средства на строительство жилых домов и развитие инженерной инфраструктуры в селе Новый Порт, организует широкий спектр культурных и образовательных проектов. Также предприятие оказывает поддержку районному движению коренных малочисленных народов Севера «Ямал».

«Осваивая арктические месторождения, мы всегда уделяем большое внимание социальной политике и работе с территориями. Сотрудничество с местным населением и органами власти — это фундамент для развития, источник позитивных перемен в регионе. В 2019 году мы продолжим совместно с администрацией Ямальского района поддерживать население, ведущее кочевой образ жизни, талантливую молодежь в селах. В планах также проведение национальных праздников, направленных на сохранение культурных традиций народов Севера — Дня оленевода и Дня рыбака», — говорит Алексей Овечкин, генеральный директор «Газпромнефть-Ямала».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)