Иван Филипов
Опубликовано: 04:12, 20 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане у мужчины украли гараж. Возбуждено уголовное дело

В Кургане у мужчины украли гараж. Возбуждено уголовное делоНаталья Ханина

В Кургане по подозрению в краже железного гаража задержан 26-летний ранее судимый безработный житель города. По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 18 УК РФ («Кража»), сообщили Znak.com в пресс-службе регионального УМВД РФ.

По данным полиции, в феврале текущего года в правоохранительные органы обратился 57-летний житель областного центра и сообщил, что у него украли металлический гараж на улице Отдыха. Он пояснил, что несколько месяцев не появлялся по данному адресу и не проверял состояние своего имущества. В результате гражданину позвонили соседи и сообщили, что гараж похищен. Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил 60 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи был задержан ранее судимый неработающий житель города. Установлено, что данный гражданин нанял автомобиль, вывез гараж и сдал его в пункт приема металла.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: