Иван Филипов
Опубликовано: 04:00, 20 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Пермском тракте лобовое столкновение: один человек погиб, восемь ранены

На Пермском тракте лобовое столкновение: один человек погиб, восемь раненыпресс-служба УГИБДД по Свердловской области

Сегодня, 19 февраля, около 9:00 на 289-м километре автодороги Пермь — Екатеринбург неподалеку от Нижних Серег произошло лобовое столкновение седана Opel и грузопассажирского микроавтобуса, в котором один человек погиб и еще восемь получили ранения. Как сообщили Znak.com в пресс-службе УГИБДД РФ по Свердловской области, для транспортировки пострадавших в больницу пришлось задействовать два вертолета территориального Центра медицины катастроф. На данный момент спасатели при помощи гидравлических инструментов провели деблокировку пострадавших и готовят их к перевозке.

По информации пресс-службы минздрава Свердловской области, пострадавшие будут госпитализированы в больницы Екатеринбурга, Ревды и Бисерти. «Ситуация находится под контролем министра здравоохранения Андрея Цветкова», — подчеркнули в ведомстве.

пресс-служба УГИБДД по Свердловской области

Параллельно с этим сотрудники ДПС организовали реверсивное движение, чтобы не допустить заторов на трассе, поскольку разбитые машины перегородили одну из полос. Конкретные обстоятельства и причины данного происшествия пока устанавливаются.

пресс-служба УГИБДД по Свердловской области

Этим занимаются сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Нижнесергинский», также работающие сейчас на месте.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)