Иван Филипов
Опубликовано: 02:33, 20 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Курганец убил прохожего за то, что тот ему сделал замечание. Приговор суда

Курганец убил прохожего за то, что тот ему сделал замечание. Приговор судаНаиль Фаттахов

Прокуратура Курганской области добилась ужесточения приговора 25-летнему жителю региональной столицы, убившего человека, который сделал ему замечание. Как сообщили Znak.com в пресс-службе надзорного ведомства, первоначально суд Кургана признал молодого человека виновным по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего») и приговорил его к 8 годам лишения свободы.

Однако прокуратура посчитала, что суд необоснованно учел ряд смягчающих обстоятельств, в связи с чем просил усилить наказание. В результате по итогам рассмотрения апелляционного представления надзорного ведомства Курганский областной суд назначил подсудимому 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Согласно материалам дела, поздно вечером 22 июня прошлого года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шел по улице Станционной в Кургане и задел плечом случайного прохожего. Последний сделал парню замечание. В ответ подсудимый стал избивать прохожего, нанося ему удары руками по голове.

В результате потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму с переломами костей челюсти, носа и внутрикостными кровоизлияниями, что повлекло его смерть через непродолжительное время в медицинском учреждении.

Приговор вступил в законную силу, уточнили в облпрокуратуре.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: