Иван Филипов
Опубликовано: 00:50, 20 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

За пожар в жилом доме в Нижневартовске может ответить известный в городе предприниматель

За пожар в жилом доме в Нижневартовске может ответить известный в городе предпринимательДенис ДжадовОТРК Югра

Власти ХМАО разыскивают подрядную компанию, которая полтора года назад проводила капитальный ремонт многоквартирного дома № 49 по улице Чапаева в Нижневартовске, пострадавшего недавно от пожара. Как было заявлено на встрече заместителя губернатора ХМАО Андрея Зобницева с погорельцами, по предварительной информации, эта компания, по всей видимости, использовала некачественные материалы.

Власти не назвали фирму, которая победила в тендере Югорского фонда капитального ремонта, но пояснили, что ремонтировала она не только этот дом. По словам Андрея Зобницева, к поискам компании привлечен Фонд капремонта. Также по распоряжению главы в городе создана спецкомиссия, которая проверит каждый дом, где также работал этот подрядчик.

«Мы намерены привлечь к регрессным искам эту подрядную организацию для компенсации ущерба», — заявил Зобницев.

Собеседник Znak.com, знакомый с ситуацией, рассказал, что тендер на ремонт данного дома выиграла компания ООО «СК «ЮграГранит», которая делала ремонт фасада и крыши дома. «В октябре 2017 года подписан акт приемки работ по ремонту крыши, в ноябре этого же года — по ремонту фасада», — сказал он, добавив, что в тот год компания ремонтировала в Нижневартовске более 10 домов. До 2017 года «ЮграГранит» также выигрывала тендеры на проведение капремонта в городе.

В Нижневартовске во время пожара в многоквартирном доме скончался один из жильцов
Из открытых источников следует, что эта компания зарегистрирована в Нижневартовске и принадлежит местному предпринимателю Денису Джадову. В 2015 году она выиграла тендер администрации города на сумму 13 млн рублей на реконструкцию первой очереди памятника «Покорителям Самотлора», который вартовчане называют «Самотлорским Алёшей». Работы были сделаны в срок.ижневартовске произошел 12 февраля около 17 часов по местному времени. Пожар удалось локализовать в 18 часов 45 минут. По данным администрации города, в 70-квартирном доме проживало 202 человека. Один из жителей скончался во время пожара из-за сердечного приступа.

Из открытых источников следует, что эта компания зарегистрирована в Нижневартовске и принадлежит местному предпринимателю Денису Джадову. В 2015 году она выиграла тендер администрации города на сумму 13 млн рублей на реконструкцию первой очереди памятника «Покорителям Самотлора», который вартовчане называют «Самотлорским Алёшей». Работы были сделаны в срок.

По данным ГУ МЧС по ХМАО, пожар начался в квартире на пятом этаже, откуда огонь затем перекинулся на крышу. Площадь возгорания составила более 100 квадратных метров — выгорела почти вся кровля.

Официальной версией случившегося считается неисправность в электросети. Окончательные выводы о причинах ЧП будут сделаны по завершении проверок и экспертиз, которые проводятся органами дознания.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: