Иван Филипов
Опубликовано: 00:45, 20 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Спасатель, писавший письмо Путину, нашел в «Сима-Ленде» «гидрант нормального человека»

Спасатель, писавший письмо Путину, нашел в «Сима-Ленде» «гидрант нормального человека»страница Анатолия Долговых в соцсети «ВКонтакте»

Бывший спасатель-авиадесантник Уральского авиационно-спасательного центра МЧС РФ Анатолий Долговых, ставший известным после открытого письма президенту РФ Владимиру Путину о проблемах в системе МЧС, на правах общественника решил начать ревизию систем пожаротушения в местных торгово-развлекательных центрах. Первый пост на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Долговых посвятил «Сима-Ленду». Торговый центр он похвалил. «„Сима-Лэнд“, парковка. Гидрант нормального человека. И не потому, что надзор заругает, а потому, что если загорится, то всё готово, откопано и не заставлено машинами», — написал Долговых и выложил фото огороженной специальным железным коробом площадки посредине парковки.

Как пояснил бывший спасатель корреспонденту Znak.com, конструкция огораживает люк с доступом к системе водоснабжения, к которой, в случае ЧП, пожарные цепляют гидранты. «Как правило, никто за этими люками не следит. В лучшем случае огораживают сбитыми криво-накриво палками, которые засыпает снегом. Потом надо перекопать кучу снега, чтобы найти их и открыть. Тут все нормально огорожено и почищено. Приехали, открыли, подключились», — рассказал Долговых.

При этом он подчеркнул, что заранее никого не уведомлял о своем визите — «приехал случайно за продуктами».

Долговых пообещал и дальше постить снимки с системами пожаротушения уральских ТЦ с собственными комментариями. «Открываем рубрику #безопасныйбизнес. Будем постить тех, кто самый молодец и думает не только за бабло», — отметил бывший спасатель.

Сейчас крупным торговым центрам уделяется особое внимание. Связано это с трагедией, произошедшей в прошлом году в Кемерове, где в результате пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» погибли более 60 человек, в основном дети. После этого по всей стране во всех объектах массового скопления людей прокуратура проводила проверки. Некоторые торговые центры по итогам ревизии были закрыты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)