Иван Филипов
Опубликовано: 23:45, 19 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Сургуте заминировали ТЦ «Магас» и жилые дома по улице Киртбая

В Сургуте заминировали ТЦ «Магас» и жилые дома по улице КиртбаяГруппа «ХМАО ДТП» во «ВКонтакте»

Вечером 19 февраля в Сургуте из-за сообщения о минировали эвакуировали постелей и сотрудников торгового центра «Магас» и жителей трех многоэтажек по улице Киртбая. Об этом сообщает «СургутИнформ-ТВ».

По данным источника Siapress.ru, заминированы дома № 13, 17, 19, информация об этом поступила на номер «112». Как сообщает издание со ссылкой на очевидцев, силовики перекрыли участок на улице Киртбая от дома № 11 до № 19, но эвакуация жильцов, по словам свидетелей, не проводилась.

«Говорят, что заминировали дом. Сейчас подъехали кинологи, пошли к дому № 17. У каждого из домов стояли человек по 30. Но, я думаю, они сами покидали квартиры», — цитирует портал очевидца.

На месте работают представители всех городских спецслужб. В пресс-службе УМВД Югры изданию заявили, что на данный момент не комментируют произошедшее.


В Сургуте эвакуировали два ТЦ

17 февраля в Сургуте были заминированы два других торговых центра — «Аура» и «Ярославна», сообщения о взрывных устройствах не подтвердились. В начале января неизвестный сообщил о минировании ТЦ «Агора» и «Богатырь». Как выяснилось позже, лжеминером оказался несовершеннолетний подросток.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)