Иван Филипов
Опубликовано: 23:42, 19 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области патрульный автомобиль ГИБДД сбил ребенка

В Свердловской области патрульный автомобиль ГИБДД сбил ребенкаНаиль Фаттахов/Znak.com

19 февраля в селе Покровское Свердловской области патрульный автомобиль ГИБДД сбил девятилетнего ребенка, который перебегал дорогу. Пострадавший госпитализирован. О подробностях ДТП рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по региону Валерий Горелых.

«По предварительным данным, инспектор ДПС, управляя служебным автомобилем Lada Granta, двигался по маршруту патрулирования и допустил наезд на девятилетнего ребенка, перебегавшего проезжую часть справа налево. Мальчик выбежал на дорогу неожиданно для водителя из-за снежного вала. Сотрудник ГИБДД пытался предотвратить наезд, но избежать этого не удалось. Инспекторы оказали мальчику первую доврачебную помощь и вызвали неотложку. Пострадавший госпитализирован в больницу города Артемовский с травмами различной степени тяжести», — пояснил полковник Горелых.

По его словам, водитель патрульной машины находился при исполнении, в форменном обмундировании. Медицинское освидетельствование не выявило признаков опьянения. По факту произошедшего территориальное ОВД назначило проверку, по итогам которой будет принято соответствующее решение. На место аварии выезжали начальник отдела полиции Николай Аленников, начальник ОГИБДД Владимир Брызгалов и представители областного аппарата ГИБДД.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)