Иван Филипов
Опубликовано: 21:57, 19 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Символ нефтедобычи в ХМАО пытаются снова отремонтировать. Теперь за 23 млн рублей

Символ нефтедобычи в ХМАО пытаются снова отремонтировать. Теперь за 23 млн рублей

Власти Нижневартовска готовы потратить 23 млн рублей на завершение ремонта одного из главных городских памятников – монумента «Покорителям Самотлора». Как передает корреспондент Znak.com, информация о планируемой реконструкции, а также стоимость ее проведения накануне были размещены на Госзакупках. Срок окончания подачи заявок – 31 марта 2017 года. А 10 апреля состоится сам тендер, по итогам которого будет определен подрядчик на ремонт символа нефтедобычи в ХМАО.

Напомним, реконструкция памятника Покорителям Самотлора, построенного в городе в 1978 году и прозванного местными жителями «Нижневартовским Алешей», началась в мае 2015 года. В сентябре того же года компанию «ЮграГранит», изначально принимавшую участие в реставрации «Алёши», наказали за незаконное привлечение к работе гастарбайтеров. Из-за этого подрядчика обязали приостановить работу почти на месяц, но несмотря на это компания смогла сдать работы по первой очереди в срок. Работы по второй очереди достались в дальнейшем тюменской фирме «Туран».
[/url]

[url=http://www.znak.com/2016-11-02/meriya_nizhnevartovska_snova_menyaet_ocherednogo_podryadchika_po_remontu_glavnogo_pamyatnika]Мэрия Нижневартовска снова меняет очередного подрядчика по ремонту главного памятника

В начале ноября прошлого года мэр Нижневартовска Василий Тихонов объявил о досрочном расторжении контракта с фирмой «Туран». Мэр остался недоволен тем, что организация, взявшая на себя обязательства закончить основные работы по реконструкции до конца октября этого года, исполнила их лишь на 14%.

Тогда же в администрации города сообщили, что после расторжения договора к фирме будут применены штрафные санкции. Для взыскания неустойки городские власти планируют обратиться в арбитражный суд ХМАО, где находится еще один иск к ООО «Туран» на сумму более 1 млн рублей. Он касается срыва сроков начала работ.

«Те работы, которые подрядчик выполнил и подтвердил документально, будут оплачены. Ориентировочно это около 2,9 млн рублей. Общая сумма контракта – 20,5 млн рублей», – сказали в администрации Нижневартовска.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: