Иван Филипов
Опубликовано: 21:18, 19 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Нижневартовска снова меняет очередного подрядчика по ремонту главного памятника

Мэрия Нижневартовска снова меняет очередного подрядчика по ремонту главного памятника

Департамент ЖКХ Нижневартовска, выступающий от администрации города заказчиком работ по капремонту памятника Покорителям Самотлора, расторгнет контракт с тюменской фирмой «Туран». Как сообщили Znak.com в пресс-службе нижневартовской администрации, такое решение было принято после визита на объект нового главы города Василия Тихонова. Мэр остался недоволен тем, что фирма, взявшая на себя обязательства закончить основные работы по реконструкции до конца октября этого года, исполнила их лишь на 14%.

В мэрии отметили, что после расторжения договора к фирме будут применены штрафные санкции. Для взыскания неустойки городские власти планируют обратиться в арбитражный суд ХМАО, где находится еще один иск к ООО «Туран» на сумму более 1 млн рублей. Он касается срыва сроков начала работ.

Власти Нижневартовска судятся с подрядчиком по ремонту памятника

«Те работы, которые подрядчик выполнил и подтвердил документально, будут оплачены. Ориентировочно это около 2,9 млн рублей. Общая сумма контракта – 20,5 млн рублей», – сказали в администрации Нижневартовска.

В дальнейшем специалисты департамента ЖКХ совместно с городским управлением капитального строительства приступят к разработке аукционной документации. По итогам торгов определится новый подрядчик, который приступит к работе приблизительно в мае-июне 2017 года.

Напомним, реконструкция памятника Покорителям Самотлора, построенного в городе в 1978 году и прозванного местными жителями «Нижневартовским Алешей», началась в мае 2015 года. В сентябре того же года компанию «ЮграГранит», изначально принимавшую участие в реставрации «Алёши», наказали за незаконное привлечение к работе гастарбайтеров. Из-за этого подрядчика обязали приостановить работу почти на месяц, но несмотря на это компания смогла сдать работы по первой очереди в срок. Работы по второй очереди достались в дальнейшем тюменской фирме «Туран».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)