Иван Филипов
Опубликовано: 21:08, 19 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Росгвардия обновит материально-техническую базу на 395 млн рублей

Росгвардия обновит материально-техническую базу на 395 млн рублейЯромир Романов/Znak.com

Росгвардия в рамках исполнения гособоронзаказа закупит неуправляемые ракеты, бронемашины и оружие на 395 млн рублей, об этом сообщает РБК со ссылкой на контракты, опубликованные на портале госзакупок.

Согласно документам, за счет бюджетных средств будет закуплено около 1,8 тыс. неуправляемых авиационных ракет С-8КОМ за 105,7 млн рублей, 247 снайперских винтовок СВД за 21,2 млн рублей, две тыс. бронежилетов на сумму более 120,4 млн рублей, 5,4 тыс. защитных шлемов стоимостью 109,6 млн рублей, восемь бронированных автомобилей «Есаул» за 27,4 млн рублей, а также шесть минометов «Дева» за 10,2 млн рублей.

Представитель Росгвардии Валерий Грибакин пояснил изданию, что таким образом руководство проводит модернизацию вооружений, потому что срок эксплуатации части снаряжения, вооружения и техники ведомства подошел к концу.

Росгвардия намерена потратить около 19 млн рублей на праздничный концерт в Кремле

«Руководством Росгвардии принимаются комплексные меры по оснащению войск и подразделений современной техникой и вооружением, необходимыми для выполнения задач, установленных законодательством. Процедура закупок проводится в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации», — заявил Грибакин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: