Иван Филипов
Опубликовано: 17:14, 19 февраль 2019
По материалам: chistovik
Технологии

Комитет солдатских матерей выступил в поддержку запрета смартфонов в армии

Комитет солдатских матерей выступил в поддержку запрета смартфонов в армии

Сегодня Госдума в третьем чтении одобрила закон, запрещающий гражданам, находящимся на военной службе или на военных сборах размещать в интернете или передавать СМИ информацию о себе, о своем местонахождении и о тех, кто находится рядом.

Законопроект также ограничивает использование гаджетов с камерами и выходом в сеть в воинских частях, во время боевого дежурства и во время ведения боевых действий.

Для многих крайне неожиданным стало то, что инициативу запрета смартфонов в армии поддержали в Комитете солдатских матерей России. Однако председатель организации Флёра Салиховская в интервью радиостанции «Говорит Москва» объяснила, что считает, что закон правильный, потому что из-за гажджетов в вооруженных силах могут возникать неуставные отношения.

«Я на 200% согласна с этим запретом. Это не ограничивает никого. Представьте, кто-то из деревни приезжает, у него и кнопочного телефона нет, а эти приезжают из города с айфонами-смартфонами, и здесь начинается нехорошая обстановка «неуставняка», с воровством и прочим. Я когда бываю на отправках, всегда говорю родителям, дайте ребятам самый дешёвый кнопочный телефон, без интернета, без всяких наворотов, только для того, чтобы связывались с вами и могли говорить о своей службе. Некоторые по два телефона имеют. Если командир забрал один до того времени, когда положено выдавать, то у него под подушкой второй лежит. И в строю вместо того, чтобы слушать, что говорят, он смотрит в интернет», — сказала Салиховская.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: