Иван Филипов
Опубликовано: 15:04, 26 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Витание в облаках - признак ума и креативности

В Технологическом институте Джорджии в Америке определили, что привычка мечтать может вполне быть признаком ума, сообразительности и креативности.

Согласно исследованию психологов, такие люди имеют производительный мозг, из-за чего порой им трудно остановить блуждание мыслей. Творческие способности тоже оказались более выраженными.

В исследовании принимали участие 100 добровольцев, их способности мозга изучали посредством аппарата МРТ. Во время этого, они должны были сфокусироваться на недвижной точке на пять минут, пока специалисты наблюдали за работой фрагментов их мозга. Информацию об этом исследователи позже сопоставили с итогами тестов на способности к творчеству и интеллект. Участники также указали насколько многократно они мечтают в своей обычной жизни.

Витание в облаках - признак ума и креативности


Как результат - оказалось, что у мечтателей творческие и интеллектуальные возможности более выразительные, а мозговые системы более результативны.

Если вы тоже во время разговора или заданий можете непроизвольно "отключаться", а после этого настраиваться обратно, то скорее всего вы тоже входите в категорию таких мечтателей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: