Иван Филипов
Опубликовано: 16:39, 19 февраль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Прокуратура взыскала с экс-главы Камышлова 14,6 млн. рублей

Прокуратура взыскала с экс-главы Камышлова 14,6 млн. рублей

Межрайонная прокуратура Камышловского ГО через суд взыскала с бывшего главы города Михаила Чухарева свыше 14,6 млн. рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, находясь в должности главы Камышлова, Чухарев принял и согласовал оплату фактически невыполненных работ по строительству жилых домов в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

При этом, несмотря на то, что подрядчик не завершил строительство в срок, работы были полностью оплачены городской администрацией, а акты приемки были подписаны самим Чухаревым. Исполнение контракта, заключенного в ноябре 2013 года, финансировалось на средства «Фонда содействия реформированию ЖКХ», областного и местного бюджетов.

Таким образом, ущерб, причиненный Михаилом Чухаревым муниципалитету, превысил 14,6 млн. рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления». Бывшему главе города было назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей с лишением права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления сроком на 3 года. Кроме того, суд взыскал с него свыше 14,6 млн. рублей в доход камышловского бюджета.

Фото: архив ИА "Повестка Дня"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)