Иван Филипов
Опубликовано: 16:03, 19 февраль 2019
По материалам: u-f
Общество

Легкое похудение как симптом рака: женщине удалось похудеть «благодаря» онкологии

Легкое похудение как симптом рака: женщине удалось похудеть «благодаря» онкологии

Похудение, особенно резкое, не всегда идет на пользу. Иногда неправдоподобно легкое снижение веса может говорить о серьезных заболеваниях. Так случилось с 65-летней Лиз Окли из Шотландии, которая похудела на 18 кг и считала это своим достижением. Но оказалось, что все печально.

Британские СМИ поделились историей Лиз как примером того, что приемами врачей пренебрегать нельзя. Все началось в того, что Лиз начала соблюдать диету - ее детали не раскрываются, кроме того, что женщина исключила из меню пироги. За год ей удалось похудеть на 12 килограммов. По ее словам, она считала хороший результат своей заслугой, и хвасталась друзьям об этом. Но вскоре шотландка заметила у себя странные симптомы. Она отметила приступы рвоты, а так же боль в спине и животе.

По словам Лиз, она заторопилась к врачу только после того, как ее дочь настояла на этом, увидев пожелтевшую кожу матери. Женщина прошла полное обследование у медиков.

Оказалось, настоящая причина ее успешного похудения - вовсе не диета, а развивающаяся онкология. Рак поджелудочной железы. Сейчас Лиз Оксли реабилитируется после лечения. Если бы она в таком почтенном возрасте прошла обследование, прежде, чем начать худеть, возможно, меры по спасению были бы предприняты раньше. Она подает свою плачевную историю похудения в назидание остальным. Все-таки не зря специалисты советуют сначала обратиться к врачу перед экспериментами с телом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: