Иван Филипов
Опубликовано: 15:21, 19 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Челябинские власти отказались от сотрудничества с гостиничным холдингом из Екатеринбурга

Челябинские власти отказались от сотрудничества с гостиничным холдингом из Екатеринбургаvizit-chelyabinsk.ru

Екатеринбургский холдинг «USTA Hotels» не будет управлять гостиницей «Визит» в Челябинске, которая принадлежит правительству региона. Как сообщила Znak.com представитель дирекции по подготовке Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС Ирина Чиркова, от сотрудничества со свердловской компанией власти решили отказаться.

Ранее сообщалось, что отель «Визит» возьмет в управление екатеринбургский холдинг «USTA Hotels», соответствующее соглашение о намерениях было подписано правительством региона на выставке Иннопром летом 2018 года.

«Было принято решение о том, что нецелесообразно работать по предложенному формату, — сообщила Ирина Чиркова. — По условиям соглашения холдинг планировал вложить в реконструкцию отеля 63 млн рублей, а затем в течение 10 лет выплачивать по 100 тыс. рублей в год. В правительстве региона посчитали, что будет выгоднее отремонтировать гостиницу самостоятельно и получать прибыль от ее операционной деятельности».

Свердловская компания отремонтирует гостиницу в центре Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС

В рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС ремонтом гостиницы «Визит» займется профильный ОГУП «Протокол». Планируется, что работы начнутся в апреле. На время ремонта гостиница прекратит деятельность. Кроме постояльцев из помещений гостиницы выселят и арендаторов, в том числе офис депутата Госдумы Анатолия Литовченко. По данным источника Znak.com, депутату предложили помещение на улице Витебской рядом с представительством Чечни в Челябинской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)