Иван Филипов
Опубликовано: 15:14, 19 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

СКР начал проверку в школе Зауралья, где детям дали суп с куском мяса с белыми отростками

СКР начал проверку в школе Зауралья, где детям дали суп с куском мяса с белыми отросткамиЯромир Романов

Следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области начало проверку по факту размещенной в группе «Инцидент Курган» в соцсети «ВКонтакте» информации о том, что ученикам МКОУ «Юргамышская средняя общеобразовательная школа» дали с суп с непонятной субстанцией со странными белыми отростками. Как сообщили Znak.com в пресс-службе СУ СКР по региону, все обстоятельства будут проверены, в том числе органами Роспотребнадзора. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ход проверки находится на контроле руководства Следственного управления, отметили представители СУ СКР.

Фотографию школьного обеда, где в тарелке с супом плавает некая субстанция с отростками белого цвета, напоминающими личинки насекомого, опубликовали в соцсетях ученики школы. Как рассказала Znak.com мама одного из школьников (женщина просила не называть ее имя), дети, которые получили на обед в столовой такое блюдо, говорили, что этот кусок источал неприятный запах. По ее словам, ученики не стали это есть и просто ушли из столовой.

группа «Инцидент Курган» в соцсети «ВКонтакте»

В Юргамышской средней школе нашей интернет-газете сообщили, что о случившемся знают, но, по их словам, никто из детей от еды не отказывался.

«Корм для собак». В Зауралье в школьном супе нашли странный кусок мяса с белыми отростками

Представители образовательного учреждения пояснили, что суп был приготовлен из сертифицированной тушенки.

Между тем в комментариях к фото из школьной столовой пользователи предположили, что содержимое тарелки — разваренная щековина: кусок плоти из ротовой полости коровы. Этот субпродукт, по их словам, не предназначен для употребления в пищу человеком и используется в качестве корма для собак.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: