Иван Филипов
Опубликовано: 11:31, 19 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

После заявления Шумкова о том, что Курган — это «Пакистан», УМВД начала проверки маршруток

После заявления Шумкова о том, что Курган — это «Пакистан», УМВД начала проверки маршрутокНикита Телиженко

В Кургане с 18 по 22 февраля пройдет профилактическое мероприятие «Маршрутка», в рамках которых батальоны Дорожно-патрульной службы совместно со специалистами отдела технадзора городской ГИБДД организуют рейды в разных районах города по проверке автобусов, работающих на муниципальной маршрутной сети. Как сообщает отделение пропаганды Госавтоинспекции областного центра, на конечных остановках автобусов сотрудники ОГИБДД будут проверять техническое состояние общественного транспорта и документации, без которой транспорт не может выходить на линию. В частности, у экипажа должен быть путевой лист с отметкой о прохождении водителем медицинского осмотра, отметкой об осмотре машины механиком, а также документ о прохождении техосмотра транспортного средства.

В ГИБДД отметили, что мероприятие направлено на профилактику аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, а также обеспечение безопасной перевозки пассажиров в общественном транспорте. В течение пяти дней сотрудники ГИБДД планируют охватить профилактическим мероприятием практически все районы города.

Шумков: то, что творится на городских маршрутах в Кургане, — «это Пакистан»

Напомним, накануне на заседании правительства региона врио губернатора Вадим Шумков подверг критике организацию автобусного сообщения в Кургане. «То, что творится на городских маршрутах в Кургане, вы извините, не для прессы, но это Пакистан», — заявил он. По его словам, Шумкова, перевозки осуществляются несоответствующим образом, расписание не выдерживается, люди вынуждены по полчаса стоять на морозе и ждать транспорт. При этом во время поездок многие пассажиры падают, чему Шумков, по его словам, лично был свидетелем.

В связи с этим он проработать вопросы с перевозчиками о качестве оказываемых ими услуг, а также стоимости перевозок. В случае если перевозчики не в состоянии справиться с решением проблем, врио губернатора поручил рассмотреть возможность привлечения других крупных перевозчиков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: