Иван Филипов
Опубликовано: 09:18, 19 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Игорь Володин создает новую молодежную палату при думе Екатеринбурга

Игорь Володин создает новую молодежную палату при думе ЕкатеринбургаСпикер думы Екатеринбурга Игорь Володин Яромир Романов

Председатель думы Екатеринбурга Игорь Володин внес на рассмотрение депутатов новое положение о молодежной палате при представительном органе власти уральской столицы. Из документа следует, что новый общественный орган будет создаваться на два года и в него войдут не более 50 человек.

Войти в молодежную палату смогут жители Екатеринбурга в возрасте от 18 до 30 лет при условии, что их туда делегирует какое-либо общественное объединение, вуз или организация (на конференции молодежи или первичной ячейки профсоюза). После этого в думе будет создана рабочая группа по формированию нового состава палаты, которая составит список кандидатов, а окончательное решение о составе палаты будет принимать лично председатель думы Игорь Володин.

Формально молодежная палата существует при думе с 2003 года, однако с 2015 года о ее деятельности не было слышно практически ничего — тем более что собиралась она два раза в год. Володин предлагает исправить это, обязав палату проводить как минимум одно заседание в месяц, на которых будут обсуждаться проекты решений городской думы. Работать она, как и раньше, будет на общественных началах — в пояснительной записке к проекту решения говорится, что увеличение интенсивности ее работы не потребует дополнительных денег из бюджета. Основная задача создания палаты — «представление интересов молодежи» при рассмотрении проектов решений думы, информирование власти о проблемах молодежи и приобщении молодых людей к парламентской работе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: