Иван Филипов
Опубликовано: 08:24, 19 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Власти Зауралья: КМЗ и «Метрополис» продолжат платить налоги в бюджет региона

Власти Зауралья: КМЗ и «Метрополис» продолжат платить налоги в бюджет регионаНаталья Ханина

ОАО «Курганский машиностроительный завод», компания «Метрополис» и другие крупные налогоплательщики продолжат платить налоги в бюджет Зауралья, заявил первый заместитель губернатора — директор департамента промышленности, транспорта и энергетики региона Андрей, опроверг информацию о переводе налоговых платежей предприятия и торговой сети в Санкт-Петербург.

«С 12 февраля этого года изменился подход Федеральной налоговой службы к налоговому администрированию крупных налогоплательщиков, к числу которых относятся КМЗ и «Метрополис». Это значит, что по регламенту налоговой службы только администрирование, то есть налоговое обслуживание, Курганского машиностроительного завода и торговой сети теперь происходит в Санкт-Петербурге. Налоги ОАО «КМЗ» и «Метрополис», как и прежде, будут платить в бюджет Курганской области, — заявил Саносян. — Курганмашзавод одно из градообразующих предприятий и крупнейших налогоплательщиков региона. Правительство области тесно сотрудничает с корпорацией «Ростех» и АО «НПО «Высокоточные комплексы», которому завод передан в управление, по выполнению всех достигнутых ранее договорённостей» — подчеркнул Андрей Саносян.

Вслед за Курганмашзаводом из Зауралья уходит еще один крупный налогоплательщик

О том, что КМЗ и «Метрополис» будут регистрированы в Санкт-Петербурге стало известно накануне. Как пояснял Znak.com генеральный директор компании «Метрополис» Олег Серых, смена региона подачи налоговой отчетности носит чисто технический характер и объясняется естественными причинами. Бизнес-структура в своем развитии достигла порогового значения, после которого ее включают в список крупнейших налогоплательщиков страны и передают в профильную налоговую инспекцию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)