Иван Филипов
Опубликовано: 08:18, 19 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Кандидат в губернаторы Челябинской области набирает команду через Интернет

Кандидат в губернаторы Челябинской области набирает команду через ИнтернетАлександр ЛебедевНаиль Фаттахов / Znak.com

Экс-член избирательной комиссии Челябинской области, юрист Александр Лебедев, который в ноябре прошлого года заявил о желании выдвигаться в губернаторы региона, объявил о сборе сторонников.

«Начинаю новый этап — формирование команды на муниципальном уровне. В Челябинске 8 сентября будет выбрано 170 депутатов, в области будут выбирать четырех глав поселений и более 320 депутатов, — сообщил Лебедев на своих страницах в соцсетях. — Я запускаю проект „Мы за развитие Южного Урала“. Он призван сформировать команду, которая будет баллотироваться в органы власти. Участникам будет оказана организационная, информационная и юридическая поддержка (включая подготовку документов и обучение наблюдателей). В рамках проекта будут созданы группы в социальных сетях».

По словам Лебедева, участником может стать любой житель области. К кандидатам есть законодательные ограничения: они должны быть гражданами старше 18 лет. Кроме того, будущие сторонники должны поддерживать прямые выборы глав, изменение налоговой политики с целью поддержки муниципалитетов и выступать за отставку губернатора Бориса Дубровского.

«Чем мы лучше экологических движений или партий? — рассуждает Александр Лебедев. — Партии в любой момент могут отозвать кандидата. У нас в случае расхождения позиций вы просто избираетесь самостоятельно. Люди хотят решения проблем у себя в городе, дворе, и им неважно, есть ли партбилет у человека, решающего эти проблемы».


По словам инициатора проекта, прием заявок будет проходить до 30 апреля, в случае нескольких заявок на один округ будет голосование.

Как ранее сообщал Znak.com, 8 сентября 2019 года в Челябинской области пройдут выборы губернатора региона, депутатов в районные советы Челябинска, которые затем сформируют состав городской думы областного центра, а также ряд других избирательных кампаний.

Бывший член избиркома Челябинской области заявил о желании выдвинуться в губернаторы

О желании участвовать в выборах главы региона уже заявил действующий губернатор Борис Дубровский, а также активист Александр Лебедев. Последний не уточнил, от какой именно партии он будет выдвигаться, так как пока по закону выдвижение возможно только по партийной линии. В ЗСО рассматривается проект поправок в областной закон, который даст право на самовыдвижение на губернаторских выборах, но они пока не приняты.

Кроме политических партий, о желании активно и массово участвовать в муниципальных выборах в Челябинске заявили активисты экодвижений, которые собираются выставить своих кандидатов на всех 170 округах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)