Иван Филипов
Опубликовано: 06:29, 19 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Число заболевших корью на Ямале растет: подтверждены новые случаи

Число заболевших корью на Ямале растет: подтверждены новые случаипресс-служба губернатора ЯНАО

В Новом Уренгое, где ранее выявили корь у одного из больных, официально подтверждены три новых случая болезни. Кроме того, как сообщают «Вести Ямал» со ссылкой на главного врача центральной городской больницы Ирину Груздеву, обнаружено еще четыре случая подозрения на корь.

Иммунологическая лаборатория Новоуренгойской больницы подтвердила болезнь. Но для того, чтобы диагноз был поставлен официально, нужно подтверждение из вирусологической биолаборатории Новосибирска. Сейчас медики Нового Уренгоя ждут ответа коллег из независимого центра и занимаются противоэпидемическими мероприятиями: обследуют места жительства больных, проверяют, привиты ли люди из окружения заболевших.

Также в Новом Уренгое проверяют всех детей на наличие прививки от кори. Взрослые чаще всего отказывают от прививок, но вакцинация — лучший способ уберечь себя от болезни, считает Ирина Груздева.

Власти Ямала — в связи с двумя случаями кори: в регионе достаточные запасы вакцины

Напомним, ранее по одному случаю кори было выявлено в Салехарде и на месторождении в Тазовском районе. Все случаи кори были привозными.

Власти ЯНАО ранее заявили, что в регионе достаточное количество противокоревой вакцины.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: