Иван Филипов
Опубликовано: 06:23, 19 февраль 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Главные препятствия для похудения: названы четыре ошибки, которые не дают похудеть

Главные препятствия для похудения: названы четыре ошибки, которые не дают похудеть

Многие люди делают все для похудения: соблюдают жесткие диеты, занимаются спортом, однако в итоге так и не могут сбросить лишние килограммы. Диетологи рассказали о том, что сводит на нет все труды, направленные на похудение. 

Как следует из сообщения врачей, основная проблема заключается в том, что многие нарушают правила диетического питания, сами того не замечая.

Некоторые люди считают, что, съев маленькую шоколадку и ограничив потом потребление других блюд и продуктов в течение дня, они не выходят за рамки диеты. Однако это вовсе не так. Абсолютным мифом является то, что нужно следить за съедаемыми продуктами, а не за калорийностью.

Другой ошибкой является несоблюдение питьевого режима. Обязательно следует следить за употреблением питьевой воды в течение дня – необходимый объем от 1,5 до 2 литров. Вода требуется для поддержания всех процессов и обмена веществ в организме на достойном уровне. Недостаток жидкости приводит к торможению метаболизма.

На процесс похудения также оказывает влияние и режим сна. Нет никаких шансов расстаться с лишним весом, если Вы ложитесь спать в разное время и спите менее семи часов в сутки.

Большим заблуждением является мнение о том, что, когда сладкое под запретом, можно употреблять сколько угодно фруктов и сухофруктов. Это далеко не так. Некоторые сухофрукты и фрукты гораздо калорийнее сладостей. Лидерами являются виноград и авокадо.

По мнению медиков, указанные выше действия являются распространенными ошибками, которые препятствуют похудению.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)