Иван Филипов
Опубликовано: 05:38, 19 февраль 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Эти продукты помогут похудеть: диетологи составили список продуктов, избавляющих от жира на животе

Эти продукты помогут похудеть: диетологи составили список продуктов, избавляющих от жира на животе

Эксперты в области питания признали эффективность некоторых продуктов в борьбе с висцеральным жиром на животе. Диетолог Марият Мухина рассказала, какие продукты действительно способствуют похудению и как их правильно употреблять.

Ученые считают, что действенным способом для уничтожения вредных жировых отложений служит белковая пища. В частности, к полезным продуктам диетологи отнесли мясо, рыбу, куриные яйца, бобовые и миндаль.

Мухина прокомментировал этот список, отметив, что у всех вышеперечисленных продуктов разная пищевая ценность. Помимо белка в них содержатся и другие вещества. В миндале присутствуют растительные жиры, а бобы богаты углеводами и растительными волокнами. Бобы лучше употреблять в запеченном виде, при варке они теряют полезные свойства. 

Ферменты, расщепляющие жир, относятся к белковым молекулам. Для их синтеза нельзя голодать, отметила эксперт. Диетолог подчеркнула, что важно не только употреблять полезные продукты, но и избегать вредных, тогда процесс похудения пойдет значительно быстрее.

«Грудка, тунец, яйца — это самый диетический белок. Тут идет две части — употребляем полезные продукты и отказываемся от вредных», — считает Мухина.

По словам диетолога, только сбалансированное питание позволит добиться результата.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: