Иван Филипов
Опубликовано: 05:34, 19 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Политологи проанализировали активность и содержание аккаунов губернаторов в соцсетях

Политологи проанализировали активность и содержание аккаунов губернаторов в соцсетяхInstagram Сергея Собянина

Фонд «Петербургская политика» проанализировал аккаунты губернаторов в социальных сетях, в списке описаний их содержания — «абсурдистские» видео, «песни с плясками» и фотографии щенков. Как пишет «Коммерсант», главы регионов стали больше использовать социальные сети, а интерес граждан к их работе вырос. Эксперты связывают это с приходом на руководящие должности в регионах «все большего числа представителей интернет-активных поколений».

Для глав регионов «концентрация на работе в социальных сетях позволяет отказаться от прежних затрат на господдержку СМИ, авторитет и востребованность которых нередко снижаются из-за изменения информационных привычек пользователей», считают авторы доклада.


В качестве иллюстрации авторы исследования сформулировали основной месседж губернаторских некоторых блогов: например, у главы Орловской области Андрея Клычкова это «Дежурный по стране», у главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова — «Меня окружают уважаемые люди», у врио главы Курганской области Вадима Шумкова — «Я и мой пес очень стараемся вместе с вами проворачивать заржавевшие шестеренки системы».


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вопросы экологии в Кузбассе стоят очень остро. Нам в наследство досталась тяжёлая обстановка. Это большая проблема и за один день решить её невозможно. Мы пробуем разные способы и выбираем самые лучшие для нас. Вот сегодня обсудили технологии пылеподавления с представителями корейской компании «Hyundai BS& C». От разрезов пыли будет гораздо меньше. Наши специалисты изучат эту технологию, и если она подойдёт для кузбасских условий, будем применять.

Публикация от Сергей Цивилев (@sergey_tsivilev) 15 Фев 2019 в 4:02 PST

Среди наиболее активных и успешных, судя по количеству подписчиков, в соцсетях эксперты выделяют Радия Хабирова (Башкирия), Владимира Васильева (Дагестан), Рустама Минниханова (Татарстан).


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Майским указом Президента России предусмотрен проект по борьбе с онкологией. Со второго квартала этого года Москва начнет переход на новые стандарты химиотерапии, которые намного продлевают жизнь при онкологии. Пока речь о шести распространенных видах рака: почки, прямой кишки, легкого, молочной и предстательной желез, меланомы. По новым стандартам лечения москвичи с такими диагнозами смогут бесплатно получить эффективную таргетную и иммунную терапию. Она позволяет добиться контроля над опухолью и дает шанс на излечение болезней, которые раньше считались фатальными. Чтобы обеспечить качественную терапию онкобольных, увеличим бюджетные расходы на лекарства в 2 раза. Новая система онкопомощи в Москве будет на уровне развитых европейских стран.

Публикация от Сергей Собянин (@mossobyanin) 4 Фев 2019 в 6:34 PST

На обратную связь губернаторы реагируют по-разному, отмечается в докладе: одни могут лично отвечать на негативные комментарии, другие — удалять или игнорировать их, третьи — устраивать троллинг критиков.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня был на центральном рынке. Все хорошо и продукты и люди, которые их продают, но такого количества попрошаек не видел нигде: (!

Публикация от Игорь Артамонов (@igor_artamonov48) 2 Фев 2019 в 3:05 PST

По словам источника издания в руководстве одного из регионов, в аппарате президента контролируют ведение социальных сетей, но за публикации «ни разу не прилетало». Газета также пишет, что тема присутствия губернаторов в соцсетях поднималась на прошедшем 14–16 февраля в Подмосковье семинаре для «политических» вице-губернаторов. «Блок по соцсетям есть и на учебе вице-губернаторов по внутренней политике, и на курсах РАНХиГС», — добавил другой собеседник «Коммерсанта».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)