Иван Филипов
Опубликовано: 04:51, 19 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

«ВКонтакте» разрабатывает сервис для обмена короткими видео

«ВКонтакте» разрабатывает сервис для обмена короткими видеоZnak.com

Социальная сеть «ВКонтакте» разрабатывает сервис для обмена короткими видео, пишут «Ведомости». Услугу сеть обещает запустить к лету 2019-го года. Собеседники издания рассказывают, что это будет отдельное приложение, но интегрированное с социальной сетью. Интеграция со «ВКонтакте» позволит получить дополнительную базу пользователей. Название новой разработки собеседники «Ведомостей» не раскрывают. Представитель «ВКонтакте» отказался от комментариев.

Сервис позволит записывать короткие видео и делиться ими с друзьями и другими пользователями приложения. Функционал и задачи приложения похожи на популярный китайский сервис TikTok. В приложении от «ВКонтакте» будут функции челленджей, когда несколько пользователей выполняют задания под музыку, например танцуют или едят на скорость, и батлы, когда задания на видео выполняют несколько пользователей одновременно. Скорее всего, «ВКонтакте» включит возможность записи своих видео под музыку (лиспинг) — например, у TikTok есть возможность записывать песни дуэтом.

Как напоминает «Дождь», приложение TikTok разработала в 2016 году китайская компания ByteDance. Число пользователей сервиса превышает 800 миллионов. Bloomberg называл компанию ByteDance самым дорогим стартапом в мире. По данным UBS и Mediascope, в России TikTok находится в топе приложений, в которых пользователи проводят больше всего времени.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)