Иван Филипов
Опубликовано: 21:43, 18 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области вынесли приговор участникам бунта в колонии на севере региона

В Свердловской области вынесли приговор участникам бунта в колонии на севере регионаЯромир Романов

Краснотурьинский городской суд приговорил четырех заключенных исправительной колонии № 3 к лишению свободы на сроки от 3 лет до 14 лет в колонии за организацию бунта и избиение других осужденных. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в зависимости от инкриминируемых преступлений они были признаны виновными по частям 1, 3 статьи 321 УК РФ («Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества»). Так, Николай К. получил 14 лет колонии особого режима, Владимира Л. — 7 лет колонии особого режима, Михаил Д. — 3 года 3 месяца колонии строгого режима, Александр Т. — 3 года 6 месяцев колонии строгого режима.

Суд установил, что 25 августа 2017 году осужденные Николай К., Владимир Л., Михаил Д. и Александр Т. договорились избить заключенных из другого отряда, чтобы отомстить им за сотрудничество с администрацией колонии. В этот день они покинули участки своих отрядов, проследовали в участок соседнего отряда и избили двух осужденных руками, ногами и палками.

После этого Николай К. и Владимир Л. Проникли в помещение чужого отряда, где Николай избил палкой по голове и туловищу третьего потерпевшего, а Владимир — четвертого потерпевшего. В результате двое пострадавших получили легкий вред здоровью.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, следователь внес представление начальнику колонии, по итогам которого несколько должностных лик ИК-3 были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: