Иван Филипов
Опубликовано: 21:40, 18 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

ЕВРАЗ снимет на Урале фильм для детей о безопасности в городе

ЕВРАЗ снимет на Урале фильм для детей о безопасности в городепресс-служба ЕВРАЗ

Холдинг ЕВРАЗ вместе с московской студией «Группа товарищей» снимет детский фильм «Город без опасности», рассказывающий о правилах поведения в городской среде. Как сообщает пресс-служба компании, съемки начнутся в апреле этого года, а уже в мае его начнут показывать на телеканале «Карусель» и других детских каналах.

Снимать фильм будут на Урале. Создавать картину помогут знаковые российские учителя и профессиональные психологи Людмила Петрановская, Дима Зицер, Роберт Туйкин, а также специалисты по безопасности. Фильм расскажет, что делать, если тебя пытается увести незнакомый человек, как не попасться на удочку наркоторговца, к кому обратиться за помощью, если ты потерялся.

«Прививая культуру безопасности нашим детям уже сейчас, мы закладываем основу на долгие годы. Фильм научит детей быть осмотрительными, правильно оценивать опасные ситуации, понимать последствия своих действий. Мы надеемся, что сегодняшние зрители фильма усвоят показанные в нем несложные правила и в дальнейшем будут следовать им на работе и в жизни, заботясь о себе и своих близких на уровне привычки. Это для нас особенно важно, если кто-то из ребят пойдет по стопам родителей и будет работать на предприятиях нашей отрасли», — подчеркнул вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов.

По его мнению, съемки фильма также дадут хороший старт уральской молодежи и вдохновят юных актеров на поиск новых творческих возможностей — вместе с профессиональными актерами, в фильме будут играть ученики театральных школ и студий Нижнего Тагила и Качканара, где размещены предприятия ЕВРАЗа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)