Иван Филипов
Опубликовано: 20:56, 18 февраль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Спортсмены УрФО выиграл командный зачет игр «Дети Азии»

Спортсмены УрФО выиграл командный зачет игр «Дети Азии»

Спортсмены Уральского федерального округа (УрФО) стали первыми в медальном зачете на I зимних Международных спортивных играх «Дети Азии».

Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Челябинской области, на соревнованиях, которые прошли в Южно-Сахалинске, уральцы завоевали в общей сложности 10 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград (всего 24 награды). Представители Южного Урала принесли в общую копилку 7 золотых медалей в соревнованиях по сноуборду, горных лыжах и хоккею.

Всего в ходе первых зимних МСИ «Дети Азии» были проведены соревнования по 8 видам спорта - фигурное катание, хоккей, шорт-трек, горнолыжный спорт, сноуборд, биатлон, лыжные гонки и прыжки на лыжах с трамплина. В играх, помимо команды УрФО, участвовали представители из Москвы, Сахалинской области, Республика Корея, Сибирского ФО и Казахстана.

Добавим, что как и летние МСИ «Дети Азии», зимние игры проводятся под патронатом президента Владимира Путина, ЮНЕСКО и международного Олимпийского комитета, а также при поддержке правительства РФ, Олимпийского совета Азии, Олимпийского комитета России и Министерства спорта России.

Фото: Министерство физической культуры и спорта Челябинской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: